Реализация проекта группы "Грибок"

06.04.2019г.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА

«Игры и упражнения по сенсорике как средство развития речи у детей

раннего возраста»

Сегодня вопросы развития правильной речи у детей раннего возраста очень актуальны, т. к. развитие речи является одной из важнейших задач воспитания детей.

В нашей группе реализуется педагогический проект, который позволиляет расширить кругозор и умственное развитие каждого ребенка, создать условия для развития речи и самостоятельной познавательной личности.

Целью проекта является развитие всех компонентов устной   речи у детей раннего возраста.

Задачи проекта: развивать речевые навыки через сенсорное развитие в разных видах деятельности; установить эмоционально – положительное взаимодействие воспитателя с детьми и детей между собой.

Работа с детьми: специально-организованная деятельность детей - игры, упражнения; совместная деятельность воспитателя с детьми: игры в сенсорном центре; подвижные игры

Результаты работы: компоненты устной   речи у детей раннего возраста через сенсорное развитие в разных видах деятельности – развиты; установлено эмоционально – положительное взаимодействие воспитателя с детьми и детей между собой.

Раздел реализация проекта. фотоколлаж реализация проекта по сенсорике

03.03.2019г.

VipTalisman30

фотоколлаж кормушки 19г