Реализация проекта группы "Василёк"

03.02.2019г.

инт кар зима

14.01.2019г.

к нов год

05.12.2018г.

вершки корешки

05.10.2018г.

интел карт

05.05.2018г.

проект май

28.04.2018г

Проект итог на сайт

Проект «Птицы - наши друзья» файл

кормим птиц

птицы и мы

блоки ДЕКАБРЬ

Реализация проекта "Умные фигуры"  файл

В нашей группе реализуются различные проекты.

Проект " Умные фигуры"

Блоки Дьенеша – универсальная развивающая игра, поэтому в своей группе «Василек» реализую проект «Умные фигуры» где дети могут поиграть с блоками Дьенеша. Опыт показал эффективность использования логических блоков как игрового материала в работе с детьми дошкольного возраста. Блоки Дьенеша предназначены для детей от трёх лет. Игры с блоками доступно, на наглядной основе знакомят детей с формой, цветом и размером объектов, развивают у детей логическое и аналитическое мышление (анализ, сравнение, классификация, обобщение), творческие способности, а также – восприятие, память, внимание и воображение.

Цель проекта:  воспитать интеллектуально развитую личность, развивать аналитическое восприятие и мышление.

Задачи проекта:

Познакомить с формой, цветом, размером, толщиной объектов.Развивать пространственные представления.Развивать логическое мышление, представление о множестве, операции над множествами (сравнение, обобщение, классификация, абстрагирование).Развивать умения выявлять свойства в объектах, называть их, обобщать объекты по их свойствам, объяснять сходства и различия объектов, обосновывать свои рассуждения.Развивать познавательные процессы, мыслительные операции.Воспитывать самостоятельную, инициативную, настойчивую в достижении цели личность.

20161122 092428  20161122 092533  20161122 092553

Проект по развитию речи детей "Разноцветные сказки"

С первых дней жизни к ребенку поступает колоссальная цветовая информация, и при нормальном речевом и умственном развитии дети очень рано начинают обращать внимание на окраску предметов. Но мир цвета открывается ребенку не сразу и постепенно ре­бенку становится доступно все многообразие цветовых тонов спектра.Проект «Разноцветные сказки» дарят детям яркие образы; красочные ил­люстрациидоставляют им радость. Он разработан для развития речи детей.

Цель проекта:Развитие  речевой  активности, наполнение и обогащение словаря у детей младшего дошкольного возраста, через цикл комплекса игровых заданий «разноцветные сказки».

Задачи проекта:

1.Развивать речевую активность у детей.

2. Способствовать общему совершенствованию речи ребенка, активизировать

словарь, воспитывать интерес к живому слову.

3. Развивать у детей память,   коммуникативные навыки, воображение и выразительность речи.

4. Наполнять и обогащать словарь на основе расширения знаний и представлений об

окружающей действительности.

5. увеличить степень участия родителей в развитии речи детей

6. упражнять детей в согласовании прилагатель­ных, обозначающих

цвета, с существительными в роде, числе, падеже.

7.Закреплять знания основных цветов спектра и умение их дифференцировать.

ветерокIMG 20161226 163814  карусель