Советы родителям группы "Смородинка"

14.06.2019г.

ПОЖ БЕЗ СМОР

БЕЗОПАСНОСТЬ СМОРОДИНКА

27.03.18г.

Памятка для родителей «Чтоб не ссориться с огнем» файл

тонкий лёд

меры пред

опб

Консультация «Кубики Никитина — играем вместе с детьми» файл

Консультация ПДД для детей файл

Пальчиковые игры для детей 3-4 лет

компот

Возрастные и индивидуальные особенности детей 3-4 лет. файл

Распорядок и режим дня детей 4-го года жизни. файл

АДАПТАЦИЯ РЕБЁНКА К ДЕТСКОМУ САДУ

111

Детям любого возраста непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации.  Жизнь ребёнка меняется: определенный режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, резко уменьшается количество персонального внимания. Чтобы сделать период адаптации ребенка более комфортным, постарайтесь соблюдать следующие простые правила:

• В присутствии ребенка всегда отзывайтесь положительно о детском саде.
  • В выходные дни не меняйте режим дня ребенка.
  • Не перегружайте малыша  в период адаптации.
  • Постарайтесь, чтобы дома малыша окружала спокойная и бесконфликтная атмосфера.
  • Будьте терпимее к капризам.
  • Согласовав предварительно с воспитателем, дайте ребенку в детский сад небольшую любимую игрушку.
  • Призовите на помощь сказку или игру.
  • И дома, и в саду говорите с малышом спокойно, уверенно.
  • Пусть малыша отводит тот родитель или родственник, с которым ему легче расстаться.
  • Обязательно скажите, что вы придете, и обозначьте когда.
  • Придумайте свой ритуал прощания (например, поцеловать, помахать рукой, сказать «пока»). После этого сразу уходите: уверенно и не оборачиваясь.

Чего нельзя делать:

• Нельзя наказывать или сердиться на малыша за то, что он плачет при расставании или дома при упоминании о необходимости идти в детский сад! Помните, он имеет право на такую реакцию.
  • Нельзя пугать детским садом.
  • Нельзя обманывать ребенка, говоря, что вы придете очень скоро.
  •                                              НАДЕЕМСЯ, ЧТО НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ
  •                                              ПОМОГУТ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ

БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ К УСЛОВИЯМ ДЕТСКОГО САДА.

Ваши воспитатели: Зинаида Аркадьевна и Наталья Викторовна.

Семейный кодекс здоровья файл

«Минутка общения»

Актуальность формирования социально-коммуникативных навыков дошкольников на педагогическом уровне определяется социальным заказом общества формированием социально развитой личности ребенка. Достаточный уровень сформированности социально-коммуникативных навыков, являясь одной из необходимых составляющих готовности ребенка к обучению, обеспечивает ему возможность успешного освоения школьной программы. Первое общество для «маленького» человека - коллектив группы детского сада, и он во многом определяет дальнейший путь его личностного и социального развития. Опыт этих первых отношений является фундаментом для дальнейшего развития личности ребенка и во многом определяет особенности самосознания человека, его отношение к миру, его поведение и самочувствие среди людей.

Особенно это актуально в настоящее времятак как из жизни ребенка уходит общение. Дети много времени проводят перед телевизором, компьютером, не уделяя должного внимания играм со сверстниками. Умение общаться друг с другом - одно из необходимых условий нормального личностного и социального развития ребенка.

Новый рисунок         Новый рисунок 1

Новый рисунок 2         Новый рисунок 3