В этом месяце инструктор по физо

12.05.2019г.

30 апреля прошло открытое занятие по физической культуре с детьми средней группы "Смородинка".  На занятие были приглашены гости: родители и педагогический коллектив. Сюжетное занятие на тему "Путешествие в поисках клада", тематически подобранная музыка, сложные задания вызвали шквал положительных эмоций у детей. Ребята показали свою физическую подготовку, силу и ловкость, за что получили в награду сундук с сокровищами.

май1

май2

май3

24.04.2019г.

Ежегодно в апреле во всем мире отмечают Всемирный день здоровья.  В нашем детском саду с 5 по 25 апреля, инструктором по физкультуре Басаревой Н.А. и музыкальным руководителем Веселовой Н.А проводятся спортивные мероприятия для всех возрастных групп для того, чтобы все люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Ребята с огромным удовольствием поучаствовали в утренней зарядке на свежем воздухе. Для детей младших и средних групп было проведено мероприятие " Здорово спортивно в садике живется". Старший дошкольный возраст посоревновался в быстроте и ловкости на спортивном празднике "Здоровье - это сила!", а также проверили силу на развлечении "Если хочешь быть здоров..."

Цель: формирование у детей дошкольного возраста потребности в здоровом образе жизни.

Задачи:

- создание положительного настроя и благоприятной обстановки для физического воспитания дошкольников;

- стимулирование желания дошкольников к самостоятельным занятиям физическими упражнениями.

- привлечение к занятиям различными видами спорта;

- проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на укрепление организма детей;

- повышение сопротивляемости организма детей к различным заболеваниям.

VipTalisman11

VipTalisman13

VipTalisman16

VipTalisman18

VipTalisman23

9 апреля инструктором по физкультуре Басаревой Н.А. и музыкальным руководителем Веселовой Н.А.,  для детей средних, старших и подготовительной групп было проведено обучающее спортивное развлечение "Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан".

Цель: формирование знаний детей о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.

Задачи:

- научить детей ориентироваться в проблемных ситуациях;

- закрепить знания о причинах возникновения пожара и правила поведения при пожаре;

- расширять знания детей о пожарной безопасности;

- закреплять навыки детей в беге, равновесии, метании.

VipTalisman15 1

22.03.2019г.