Главная страница Профилактика правонарушений «Профилактика экстремизма и терроризма, минимизации и (или) ликвидация последствий их проявлений»

Законодательство:

Конституция Российской Федерации

Конвенция Шанхайской организации сотрудничества против терроризма (Екатеринбург, 16 июня 2009г.)

Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

Федеральный закон от  28 декабря 2010 года № 390-ФЗ «О безопасности»

Указ Президента Российской Федерации «О мерах по противодействию терроризму»

Указ Президента Российской Федерации «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства»

Постановление Правительства Свердловской области о мерах по реализации федерального закона от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

Распоряжение Губернатора Свердловской области «О внесении изменений в персональный состав Антитеррористической комиссии в Свердловской области, утвержденный распоряжением Губернатора Свердловской области от 12.04.2006г. № 139-РГ» от 30.06.2016г. № 174-РГ

Система профилактики экстремизма и терроризма:

Портал Национального антитеррористического комитета

Сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области

Антитерроризм детям (детский тележурнал «Спасайкин»)

Сайт «Террору-НЕТ»

Сайт «Наука и образование против террора»

Сайт «Молодежь за чистый интернет!»

Федеральный список экстремистких материалов

Методические материалы:

Сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области

Методическое пособие «Профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде»

Памятка по действию населения в случае угрозы совершения террористических актов

Деятельность образовательного учреждения:

-Новости

-Контакты

Сведения о должностных лицах, ответственных за реализацию полномочий, предусмотренных ст. 5.1 ФЗ № 35

Правовые акты: