Главная страница Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

ОМС "Управление образования города Каменска-Уральского"

Начальник Управления образования:

Миннуллина Лейла Минерафиковна

Телефон руководителя: (3439) 39-62-01

Сайт: http://obr-ku.ru

Адрес: г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 15а

Режим работы: Приемный день: понедельник 15.00-17.30

График работы: пн-чт. 08.30-17.30, пт. 08.30-17.00, обед 12.30-13.24

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №79"

Заведующий Детским садом:

Хвостикова Ольга Витальевна

Телефон руководителя: (3439) 34-57-14

Сайт: http://dou79k-ur.ru

Адрес: г. Каменск-Уральский, ул. Каменская, 56.

Режим работы: Приемный день: понедельник 15.00-17.00

График работы: пн-пт. 08.30-17.00, обед 12.30-13.00

Структура управления учреждением
Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями. ДОУ имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.
 Административное управление.
Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий Детским садом №79 – Хвостикова Ольга Витальевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:
- распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;
- в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
- несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
- издает приказы, распоряжения, регламентирующие деятельность детского сада в рамках своей компетентности.
Управленческая деятельность заведующего Детским садом обеспечивает:
- материальные;
- организационные;
- правовые;
- социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
 Заместитель заведующего по ВМР осуществляет руководство образовательной (учебно-воспитательной) работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.
 Заместитель заведующего по АХР отвечает за сохранность здания Детского сада и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.
 Педагоги Детского сада (воспитатели и специалисты) в своей работе выполняют следующие функции:
-планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с образовательной программой;
- ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательного процесса;
- участвуют в педсоветах, методических объединениях, смотрах-конкурсах и др. мероприятиях, проводят родительские собрания;
- осуществляют работу, направленную на предупреждение и коррекцию нарушений речи и других отклонений в развитии психических процессов (памяти, мышления, внимания и др.).
 Общественное управление:
-Общее собрание трудового коллектива; файл
-Педагогический совет. файл