Главная страница Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Учебный год Описание
Материальная поддержка детям

Виды материальной поддержки обучающихся:
 В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013 г. N 1548-ПП
«О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» установлен средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, в сумме 1184 рубля в месяц.

Размер компенсации не должен быть менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
Для получения компенсации один из родителей (законный представитель) представляет руководителю Детского сада:

1) заявление о выплате компенсации по установленной форме;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) свидетельство о рождении (представляется на каждого ребенка в семье);

4) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для законного представителя).

Родитель (законный представитель) представляет подлинники выше указанных документов, или их копии, заверенные в установленном порядке. С представленных подлинников снимаются копии, заверяются руководителем. Родителям (законным представителям) выдается расписка-уведомление о принятии заявления и документов.

Основанием для отказа в назначении компенсации является отсутствие у родителя (законного представителя), обратившегося за назначением компенсации, права на ее получение.

2016-2017 Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:
Средний размер платы, взимаемой с родителей. Порядок выплаты компенсации,взимаемой с родителей.

Виды материальной поддержки обучающихся:

Приказ от 22.12.2016 № 272 Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МОУ

- Заявление родителей на компенацию.pdf

2016-2017 Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:
Единовременное пособие на обзаведение хозяйством педагогическим работникам.

Виды материальной поддержки обучающихся:

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования 11.08.2016 № 02-01-81/7000 На № от О выплате единовременного пособия на обзаведение хозяйством в 2016 году

Наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Не предоставляется

Заявление родителей на выплату компенсации