75-летию Великой Победы посвящается

Детский сад №79 уже много лет тесно сотрудничает с Комплексным центром социального обслуживания населения города Каменска-Уральского. Постоянными гостями детского сада стали члены его клуба «Фронтовики», куда входят представители Каменск-Уральского отделения Свердловской областной ассоциации бывших несовершеннолетних узников гетто и нацистских концлагерей, которые несколько раз в год в детский сад.

Очередная встреча состоялась 18 марта. Она была приурочена одновременно к двум праздникам: прошедшему 8 марта и приближающемуся 9 мая. В гости к деткам пришли «Наши бабушки» (так ласково их называют в детском саду), бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Детишки вместе со своими педагогами подготовили для них замечательный концерт, провели мастер-класс по украшению георгиевской ленты, поскольку именно георгиевская лента является символом Победы.

В детском саду №79 состоялась встреча с несовершеннолетними узниками концлагерей. Видео Медио-холдинг «Гонг»

Заметка о празднике организованном для бывших несовершеннолетних узников гетто и нацистских концлагерей

Каждый год в России празднуют День Защитника Отечества. В нашем детском саду для ребят подготовительных и старших групп была проведена военно-патриотическая игра «Будем Родине служить!». С показательными приемами единоборств перед детьми выступили кадеты Военно-Патриотического клуба «Крылатая гвардия». Также продемонстрировали разбор оружия, вместе посоревновались в быстроте и ловкости. Ребята были в восторге.В конце праздника, за свои старания дети были награждены дипломами и сладкими подарками.

В рамках проведения мероприятий Месячника защитников Отечества в детском саду была проведена квест-игра «Зарница». На каждом этапе ребят ждали задания, с которыми они справлялись с легкостью и азартом. Активными помощниками в выполнении заданий были родители-папы воспитанников. Для пап также были приготовлены состязания. В конце игры ребят ждал сюрприз-поиск сладких подарков. Родители и дети остались довольны.